Новости. Южная железная дорога запустила автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии

Информационное агентство "Status Quo", 13.04.2011.

Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД) в конце марта ввело в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). Об этом сообщили "SQ" на ЮЖД.

По данным ЮЖД, акт сдачи-приемки в промышленную эксплуатацию подписали разработчики автоматизированной системы (ООО "Хартеп", Харьков), а также смежные лицензиаты - поставщики электроэнергии ("Харьковоблэнего", "Полтаваоблэнерго", "Сумыоблэнерго"), представители Северной электроэнергетической системы и "Сумытеплоэнерго". Работа над созданием и внедрением системы была начата в 2002 г. Некоторое время она работала в опытной эксплуатации. "Теперь мы можем мгновенно сказать, сколько и когда было получено и израсходовано электроэнергии, можем уверенно влиять на процессы энергоснабжения, сможем решить вопрос внедрения, например, зонных тарифов. В конечном счете, это приведет к более рациональному расходованию электроэнергии", - отметили на ЮЖД.

Справка "SQ". В состав АСКУЭ входят 640 приборов учета, которые расположены в четырех областях Украины. Сейчас в промышленную эксплуатацию кроме ЮЖД АСКУЭ введена на Юго-Западной, Донецкой, Одесской, Приднепровской железных дорогах.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/13.04.2011/yuzhd_zapustila_avtomatizirovannuyu_sistemu_kommercheskogo_ucheta_elektroenergii/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.