Новости. В Харькове подорожал проезд на некоторых автобусных маршрутах

Медіа-група "Об'єктив", 14.04.2011.

Платить за поездку в автобусе приходится больше на 25, а то и на 50 копеек. Проезд подорожал на некоторых маршрутах - на Салтовке и в Роганском жилмассиве. Подорожают ли все маршрутки - пока неизвестно.

Чтобы проехать одну остановку Ашот Костандян теперь вынужден платить не 2,5 гривны, а три. Мужчина живет в Роганском жилмассиве, а работает в аграрном университете - в двух километрах от дома.

Ашот Костандян, харьковчанин: Люди, которые едут на работу или в школу, вот этот маленький промежуток, это немножко выходит дорого для людей. Может, до города - это более так относительно, скажем, по километражу, пойдет так. А по короткой дистанции немножко дороговато.

Водители рассказывают: топливо дорожает - вот и они вынуждены цены повышать.

Иван Лободов, водитель маршрутки №186: Как-то пассажиров меньше стало. Вот это плохо. Может, меньше ездить стали. Какую-то поездку отложат, меньше сделают поездок. На работу точно поедут, это факт. А так – уже, может, и меньше поедут.

Экономить на проезде приходится теперь и жителям Салтовки. Там два дня назад подорожали около десяти маршрутов.

Вячеслав Онищенко, харьковчанин: На транспорт, если подсчитать, гривен пятьсот в месяц. Дорого, конечно.

Но отдельные харьковчане перевозчиков понимают - ведь и сами замечают, как меняются цифры на стелах заправок.

Николай Юдин, харьковчанин: Я сам водитель. ГСМ дорожает. Я понимаю прекрасно и водителя, и хозяина. Потому что ГСМ дорогое стало. Считай, десять гривен за один литр. Нормально это? Это вообще маразм какой-то!

Перевозчики подорожание своих услуг не комментируют. Говорят: причин для объяснений нет. Потому выяснить, какие еще маршруты подорожали, и согласовано ли повышение стоимости с чиновниками - не удалось. Не проливают свет на это и в мэрии. Руководитель Департамента транспорта и связи в отпуске, а его заместитель занят.

Напомним, месяц назад были подняты тарифы на проезд в городском электротранспорте. Жетоны в подземке стали продавать по 2 грн., билеты в троллейбусах и трамваях – по 1,5 грн. В то же время подорожал проезд на автобусных маршрутах.

Автор: Владимир Куринной

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/140411/54916.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Пригородные маршруты:   №1186 Харків - Рогань (через Докучаєвське)

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.