Новости. Досрочно завершены работы по уширению земляного полотна на скоростном участке Полтава — Лозовая

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 13.05.2011.

В рамках подготовки к проведению Евро-2012 на участках Полтава—Красноград и Красноград—Лозовая скоростного национального транспортного коридора путейцы Южной железной дороги досрочно завершили работы по уширению земляного полотна для увеличения радиуса десяти кривых участков пути. Благодаря этим работам ликвидированы «узкие места» в обеспечении скорости 160 км/ч.

Окончание работ было намечено на 1 июня этого года. Но коллектив Смородинской путевой машинной станции по ремонту земляного полотна (СМП по РМЗ) благодаря техническим новшествам справился на месяц раньше.

Важную роль в досрочном выполнении плана сыграла новая уникальная и пока единственная на сети железных дорог Украины машина — 13-тонный вибрационный каток ДУ-85 Юго-Западной железной дороги, который уплотнял предварительно спланированные насыпные грунты в ходе выполнения работ по переустройству кривых участков. Также ускорил процесс сдачи участка недавно поступивший на Южную железную дорогу измеритель усадки-плотности грунта HMP LGF pro+, которых в распоряжении железных дорог Украины сейчас всего два. Высокоточная электронная аппаратура данного измерителя позволяет определить несущую способность грунта и его плотность всего лишь за несколько минут.

Досрочно справившись с работой по реконструкции кривых, выполняемых в рамках подготовки к Евро-2012, коллектив Смородинской путевой машинной станции по ремонту земляного полотна уже 7 мая приступил к отсыпке грунта под вторые пути перегонов Лещиновка—Кобеляки и Кобеляки—Гановка на стратегическом участке Полтава—Кременчуг. Модернизация этого направления откроет эффективный и экономный путь к портам Черного моря.

Автор: Пресс-центр Южной железной дороги

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=100161&lid=1&id=3143
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.