Новости. При пересмотре госбюджета Харьковская область рассчитывает получить средства на строительство метро в Харькове, а также на ремонт дорог

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 16.05.2011.

Как сообщил сегодня в ходе традиционной встречи с журналистами «Чай с губернатором» председатель ХОГА Михаил Добкин, в июне будет пересмотрен государственный бюджет, при этом в нем планируется предусмотреть дополнительное финансирование регионов, в том числе и Харьковской области.

«При пересмотре мы планируем получить сумму, которая нам нужна в этом году на строительство метро, а также средства на строительство дорог, которые проходят по территории области, в частности, Харьков-Довжанский. Кроме того, планируется отремонтировать дорогу в сторону пос.Печенеги и построить хорошую дорогу до пос.Старого Салтов, так как эти 2 направления очень сильно перегружено в летнее время», - отметил Михаил Добкин.

Он также сообщил, что средства на ремонт участка трассы Харьков-Киев предусмотрены государственной программой подготовки к Евро-2012. На подготовку к Евро-2012 в 2011 году для Харьковской области в госбюджете предусмотрено 1,8 млрд.грн., в т.ч. средства на строительство участка дороги Харьков-Киев, который проходит по территории области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/6886
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.