Новости. На ЮЖД ликвидировали «семейный подряд»

Газета "Вечірній Харків", 20.05.2011.

Сотрудники уголовной милиции по делам детей линейного отдела на станции Полтава Управления МВД Украины на ЮЖД задержали женщину с малолетним сыном и сумку с  металлическими деталями.

Произошло это на территории парка, где стоят временно не используемые вагоны.

– Внешне эта картина выглядела так, – рассказывает оперуполномоченный отделения по делам детей Елена Исайко, – ребенок стоял и смотрел, чтобы поблизости никого не было, а женщина в это время пилила запчасти.

Но далеко уйти с краденым они не смогли – сотрудники милиции застали их «на горячем». По словам задержанной, в настоящее время она нигде не работает, кроме сына есть еще двухлетняя дочь. Говорит, что в прошлом уже имела проблемы с законом
– в свое время эта гражданка уже отбывала наказание за совершение кражи, хотя и условно.

На этот раз она еще и привлекла к «промыслу» сына. Полученный таким образом «металл» она собиралась сдать в пункт приема металлолома.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в пресс-службе транспортной милиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Кроме того, в отношении задержанной также возбуждено уголовное дело за вовлечение  несовершеннолетних в преступную деятельность, за что «светит» срок от четырех до десяти лет.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/52011/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.