Новости. Двое парней пытались покататься между вагонами поезда «Харьков-Киев»

Агентство Телебачення «Новини», 25.05.2011.

Поездка между вагонами могла обернуться трагедий. Двое жителей Харьковской области пытались добраться до Киева не только без билетов и «под хмельком», но еще и рискуя своими жизнями

Как сообщили АТН в Службе по связям с общественностью УМВД на ЮЖД, инцидент произошел примерно в два часа ночи в Полтаве. Поезд «Харьков-Киев» вот-вот должен был тронуться, когда один из пассажиров случайно увидел, как двое молодых людей пытаются усесться между 8-м и 7-м вагонами. Мужчина рассказал об этом проводнику, а тот сорвал стоп-кран и вызвал наряд милиции. Правоохранители действительно обнаружили между вагонами двух «зайцев» – жителей Харьковской области 1992 и 1993 годов рождения.

Выяснилось, что 17-летний парень учится в одном из вузов Харькова, а его старший товарищ – временно безработный. Со слов ребят, они решили поехать в Киев, но билеты купить не смогли – свободных мест в нужном поезде не оказалось. А так как перед этим молодые люди выпили вина, их потянуло на приключения…

В отношении парней составлены административные протоколы сразу по двум статьям: «распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде» и «самовольный проезд в грузовых поездах, посадка и высадка во время движения поезда, проезд на подножках и крышах вагонов, самовольная без надобности остановка поезда», нарушителям грозит штраф.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=61962
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.