Новости. Из-за организации скоростного движения в Харьковской области переоборудуют 15 железнодорожных переездов

Информационное агентство "Status Quo", 02.06.2011.

Десять железнодорожных переездов в Харьковской области на направлении Полтава-Лозовая будут работать с дежурными по переезду. Об этом 2 июня сообщили "SQ" в пресс-службе Уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" (ЮЖД). Эта работа проводится в связи с организацией скоростного железнодорожного движения к Евро-2012. Еще пять переездов капитально отремонтируют, закрывать переезды не планируется.

По информации пресс-службы, в частности, разработана проектная документация строительства путепровода возле ст. Комаровка (Харьковский район). Сейчас документация корректируется, но финансовым планом ГАЖТ "Укрзаiзниця" на 2011 г. финансирование работ на этом объекте не предусмотрено.

Как сообщили "SQ" в пресс-службе "Укрзалiзницi", в 2011 г. планируется переоборудовать переезды на направлении Львов - Здолбунов - Киев - Полтава - Лозовая - Донецк. 45 железнодорожных переездов планируется перевести в категорию с дежурным работником, 53 переезда - капитально отремонтировать и 13 малозадействованных переездов закрыть для движения автотранспорта.

Справка "SQ". ЮЖД входит в состав шести железных дорог Украины, которые объединяет "Укрзалiзниця". Южная железная дорога проходит по территории семи областей Украины: Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской. Управление ЮЖД расположено в Харькове.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/03.06.2011/iz_za_skorostnogo_dvizheniya_v_harkovskoj_oblasti_pereoboruduyut_15_zheleznodorozhnyh_pereezdov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

ХотаБич
07.06.2011 11:26
Раньше возле ст Комаровка на строительство моста было завезено не одну машину песка( который сейчас размывается как осадками так и местными жителями),оставлен не маленький подъёмный кран(уже больше года простой и зарплата сторожа),не закончена заливка жб опоры.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.