Новости. Пожар возле станции «Левада». МЧСники гасили магазин и кафе, эвакуировали людей

Агентство Телебачення «Новини», 07.06.2011.

Пожар возле станции Левада. Сегодня утром там тушили магазин и кафе и эвакуировали людей. В огне никто не пострадал, но внутри здания выгорели полностью

Летнее кафе и магазин возле станции Левада вспыхнули около одиннадцати утра. Очевидцы говорят - пламя поднималось высоко вверх.

Ольга работница кафе: «Как мы увидели - горела крыша, а потом воспламенился пластик, бумага, крыша, черный дым, в общем, очень страшно, неприятно».

Спасателей вызвали работники станции, они же эвакуировали около сотни людей с перрона и перекрыли проходы со стороны метро и автостанции. В МЧС говорят: сам пожар несложный, справились с ним сравнительно быстро. Но главная опасность была на кухне. Там, с нарушением правил, хранились газовые баллоны. Спасатели успели быстро их извлечь наружу и предотвратить взрыв.

Михаил Довбенко, заместитель начальника Червонозаводского отдела МЧС: «В 11:14 поступило в дежурную часть ГУ МЧС сообщение о пожаре. На тушение было привлечено шесть отделений на основной пожарной технике, число работающего личного состава составило тридцать человек».

Потушили пожар через полчаса после того, как поступил сигнал. В огне никто не пострадал, но магазин выгорел дотла. Начальник станции Владимир Сачук говорит: буквально накануне эти, неприятного вида, сооружения привлекли внимание руководителя ЮЖД Виктора Остапчука, который был на Леваде с объездом. На железной дороге, говорит Сачук, хотели бы вообще избавиться от этих строений.

Владимир Сачук, начальник станции "Харьков Левада": «Потому что, как вы сами знаете, наш вокзал находится в центре города, мы планируем принимать гостей, готовимся к Евро-2012. Стал вопрос об эстетическом виде прилегающей территории, и Виктор Николаевич поднимал вопрос в городских властях в приведения территории в надлежащее состояние».

Источник возгорания в МЧС пока не установили. Директор кафе и магазина уверен - пожар произошел из-за неисправной проводки.

Рубен Багдасян, директор магазина и кафе: «Следили, но, наверное, где-то что-то замкнулось, кто об этом знает. Туда я не заходил, но можно посмотреть снаружи, наверное, все сгорело, скорее всего».

После того, как огонь потушили, пожарные начали разбирать завалы и заливать водой остатки сооружений. На месте собирают материалы, для того, чтобы выяснить причину пожара. Пока нет даже предварительной версии, ее обещают предоставить завтра утром.

Автор: Светлана Сирык

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=62391
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Левада

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.