Новости. Площадь Розы Люксембург и площадь Руднева готовят к реконструкции

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.06.2011.

Исполнительный комитет Харьковского городского совета 8 июня утвердил градостроительное обоснование для проведения реконструкции пл. Розы Люксембург, пл. Руднева и пер. Армянского.

Данное решение даст возможность Управлению по строительству, ремонту и реконструкции приступить к разработке проектно-сметной документации на реконструкцию площадей и переулка.

По словам Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, реализация проекта позволит улучшить архитектурно-планировочное решение, благоустройство и техническое оснащение пл. Розы Люксембург и других объектов, градостроительное обоснование которых приняли на заседании исполкома.

«Это предварительное решение, которое даст возможность подготовить всю необходимую документацию для этих объектов. Что касается площади Розы Люксембург, то сейчас мы только готовимся к реконструкции. И я хочу сказать, что это будет комплексное благоустройство, направленное на реконструкцию не только площади, но и прилегающей к ней территории», - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/ploshchu-rozi-lyuksemburg-i-ploshchu-rudnyeva-gotuyut-do-rekonstruktsiyi-8239.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Павлівський майдан

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.