Новости. Геннадий Кернес и Борис Колесников обсудили финансирование строительства дорог к Евро-2012

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.06.2011.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес и вице-премьер-министр Украины Борис Колесников обсудили вопросы финансирования дорожных работ в Харькове к Евро 2012.

Беседа состоялась во время тестирования пропускной способности пассажирского терминала в харьковском аэропорту. Как сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, он рассказал вице-премьеру, что с реконструкцией и ремонтом дорог к Чемпионату Европы по футболу силами только местных бюджетов справиться довольно сложно.

«Борис Колесников сказал, что данный вопрос находится на рассмотрении, и в ближайшее время состоятся встречи вице-премьер-министра с представителями городов, принимающих чемпионат. Именно на этих встречах и будут рассматривать детально все существующие пока проблемы, касающиеся выполнения обязательств городов по подготовке к Евро-2012», - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес подчеркнул, что городская власть надеется на полное финансирование окончания тех дорожных работ, которые уже начаты.

«Дороги – это головная боль не только нашего города, но и всей страны. В Харькове сейчас идет активная реконструкция и строительство новых дорог. У нас в работе 52 дороги. Это дороги вблизи стадиона «Металлист», а также транспортные магистрали. В целом нам обещают дать 500 миллионов гривен. Если нам их дадут, мы успеем все сделать. Только бы погода нас не подвела», - подытожил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/gennadiy-kernes-i-boris-kolesnikov-obgovorili-finansuvannya-budivnitstva-dorig-do-8237.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.