Новости. «Льготников никто не любит...»

Газета "Комсомольская правда в Украине", 11.06.2011.

Публикуя 8 июня материал «В маршрутках орудуют пассажиры-вымогатели» мы спросили у читателей, что вы думаете по этому поводу? Приводим ответы харьковчан.

Виктор Федорович, частный предприниматель:

- Льготников, по-моему, никто не любит – ни перевозчики, которым на их голову навязали, ни другие, обычные пассажиры. Лично я не понимаю, почему за ребенка, начиная с семи лет уже надо платить полную стоимость билета, а пенсионер освобожден от этой обязанности вовсе. Это дает льготникам право ездить в любой  конец города даже без надобности. Иногда в трамвае среди безразмерных старушек не  протолкнешься. Я никогда не понимал – куда они ездят целыми днями?

Ольга Владимировна, медработник:

- Вполне допускаю, что есть люди, которые живут за счет шантажирования водителей. Встречаются люди с разными отклонениями и просто бессовестные, такие случаи даже в классике описаны.

Андрей Львович, пенсионер:

- Понятно, что власти будут выгораживать перевозчиков. А те про себя плохого слова тоже не скажут. Ясное дело, во всем у нас виноваты льготники. Такая позиция очень удобна властям.

Кристина, экономист:

- Я недавно была в Грузии, там проблемы льготников вообще существует. В Тбилиси  полная стоимость проезда во всех автобусах и в метро одинаковая - 50 тетри, льготники платят за поездку 20. При этом никто ни на кого не обижен, пенсионеров из транспорта не вышвыривают, не обзывают и не попрекают. Надо, чтобы и в нашей стране рано или поздно закончили это лицемерное заигрывание с пенсионерами. Мне кажется, что так всем пассажирам будет спокойнее. Я ставлю себя на место льготников – мне было бы неприятно, чтобы все время косились и в душе тихо ненавидели меня.

Автор: Наталья АМИРХАНЯН

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/110611/284927/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.