Новости. В Дергачах состоялись тактико-специальные учения по организации оказания медицинской помощи пострадавшим при возникновении чрезвычайной ситуации. Игорь Шурма

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 15.06.2011.

На территории центрального стадиона г. Дергачи состоялись тактико-специальные учения по организации оказания медицинской помощи пострадавшим при возникновении чрезвычайной ситуации. Учебно-тренировочное занятие было проведено Главным управлением здравоохранения облгосадминистрации с целью надлежащей подготовки подразделений областной службы медицины катастроф к проведению финальных матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году на территории Харьковской области.

По сценарию, на железнодорожной станции Дергачи в вагоне пригородного электропоезда «Харьков - Казачья Лопань» произошел взрыв баллона с бытовым сжиженным газом, в результате чего возник пожар, пострадали пассажиры первого вагона местного электропоезда и пассажиры-болельщики одной из европейских стран, находившиеся в последнем вагоне скоростного пассажирского поезда № 73 «Москва - Кривой Рог», который на тот момент прибыл на указанную железнодорожную станцию.

Для отработки алгоритма деятельности подразделений службы медицины катастроф к тренировке были привлечены медики 13 медицинских учреждений районов области, подразделения МЧС большинства районов области, а также линейные отделы Управления внутренних дел на железнодорожном транспорте.

Тренировка проводилась в сжатые сроки. На все спасательные работы от времени взрыва на железнодорожной станции до эвакуации последнего пострадавшего при предоставлении всем травмированным неотложной врачебной помощи было выделено лишь 65 минут.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/7429
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.