Новости. Езда с препятствиями. На Баварии из-за ремонта канализации перекрыли полпроспекта

Медіа-група "Об'єктив", 17.06.2011.

Проспект Ильича больше недели остается закрытым для автомобилей - там перекладывают канализационные трубы. Работы сложные - говорят коммунальщики. Чтобы добраться до просевшего коллектора, рабочим пришлось вырыть большой котлован прямо на проезжей части. Ремонтировать трубы будут еще дней десять, но местных жителей на это время коммунальных благ не лишили.

Авария произошла еще в минувший вторник. Как говорят коммунальщики: пропала труба. Это значит, просела часть канализационного желоба, образовалась дыра. Но избежать ЧП на Баварии удалось - нечистоты из домов жителей отводят по аварийному шлангу.

Виталий, работник КП «Харьковкоммуночиствод»: Труба пропала, полностью труба пропала. Дало осадку грунта. Сейчас стоит перекачка, делаем ремонт.

Труба проходит в шести метрах под землей. Чтобы ее заменить, коммунальщики вырыли котлован - он занимает половину проезжей части. На перекрестке дежурят автоинспекторы - автомобили и автобусы пускают в объезд. А вот троллейбусам деться некуда. Чтобы объехать котлован, водители электромашин выкручиваются как могут - штанги троллейбусов перекидывают на встречную линию.

Процедура занимает всего пару минут. Когда опасный участок проезжают, водители возвращают штанги на свою линию. Уверяют: постоянный контакт с высоковольтными сетями - не опасен.

водитель: Там знаки стоят везде, что дорога перекрыта, что движения нет. Не опасно.

Трубе уже почти пятьдесят лет. Менять надо больше десятка метров. Когда закончат ремонт - рабочие не прогнозируют. Трудятся круглосуточно. Но люди на шум машин не жалуются - главное, что канализация работает.

Олег, местный житель: На дом ничего не отразилось, запах, конечно, фекалий, бывает, идет. Обещали до 14 числа, но это ж, наверное, не от них все зависит.

На предприятии «Харьковкоммуночиствод» подсчитали: на замену трубы надо еще десять дней. И больше трехсот тысяч гривен. Заверяют: проблем с канализацией у местных жителей не будет.

Автор: Виктория Лукашова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/170611/57229.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Городские маршруты:   Тб11, Тб27
Улицы и площади:   Ново-Баварський проспект

Комментарии

Андрей Рыбка
18.06.2011 18:53
Немного видео с этого участка:
http://www.youtube.com/watch?v=JzlT5lSKhLk
http://www.youtube.com/watch?v=vX-g3f1EVHw

all-lh22
20.06.2011 22:17
Знакомый рассказывал, что несколько дней на месте аварии стояли работники Горэлектротранса, которые меняли штанги троллебусов с одной контактной сети в другую, без помощи водителей.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.