Новости. Остановкам Харькова дадут новые названия

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.06.2011.

Харьковские остановки переименуют. Такое решение приняли 22 июня на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Как отметил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, присвоены новые и подтверждены прежние названия 1380 остановочных пунктов общественного транспорта. Изменение названий касается и  остановочных пунктов, которые действуют для одного вида транспорта, и так называемых совмещенных остановок, которые могут обслуживать сразу несколько видов транспорта.

«Сейчас в Харькове есть остановки с одинаковыми наименованиями в прямом и обратном направлении движения транспорта. Это неправильно с точки зрения организации перевозок», - отметил директор Департамента транспорта и связи.

Он подчеркнул, что решение исполкома о переименовании остановок принято для оптимизиации маршрутных карт города, чему поспособствуют новые уникальные названия остановок Харькова.

«Уникальные наименования необходимы для создания маршрутных карт, в том числе в процессе подготовки и проведения Евро-2012, а также для улучшения системы ориентирования в городе», - добавил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/zupinkam-harkova-dadut-novi-nazvi-8435.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.