Новости. Единый проездной билет и учет льготников улучшат финансовое положение «Горэлектротранса»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 23.06.2011.

Введение единого проездного билета и строгого учета льготников позволят КП «Горэлектротранс» выйти из тяжелого финансового положения.

Об этом 23 июня на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Харьковского городского совета заявил заместитель директора Департамента транспорта и связи Евгений Федорчук.

«Единый билет и применение, скажем, маленького кассового аппарата, который будет учитывать поездки как обычных пассажиров, так и льготников, даст возможность «Горэлектротрансу» работать совершенно иначе. Оперируя точными цифрами, предприятие сможет выдвигать обоснованные требования по компенсации из госбюджета за перевозку льготников», - отметил заместитель директора Департамента транспорта и связи Евгений Федорчук.

Как сообщил директор КП «Горэлектротранс» Сергей Почепецкий, в прошлом году «Горэлектротранс» получил компенсацию за перевозку льготников на уровне 12,5%.

Сейчас количество льготников, которые пользуются общественным транспортом, составляет 67% от общего числа пассажиров. При этом в последнее время значительно участились случаи, когда пассажиры пытаются воспользоваться поддельными удостоверениями, предоставляющими право льготного проезда.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/yediniy-proyizniy-kvitok-i-oblik-pilgovikiv-pokrashchat-finansove-stanovishche-miskelektrotransu-8450.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.