Новости. Временный терминал в Харькове сдадут раньше срока

Информационное агентство "Мост-Харьков", 24.06.2011.

Реконструкция старого терминала Международного аэропорта "Харьков", сдача которого запланирована на 20 сентября текущего года, идет в соответствии с графиком и без отставаний.

Об этом ИА "МОСТ-Харьков" сообщили в пресс-службе DCH.

"На сегодняшний день выполнено около 20% утвержденного объема работ. Полностью завершен проектный этап, строители приступили к выполнению фасадных и внутренних работ. В целом на объекте задействовано 45 человек и 5 единиц строительной техники. Как уже сообщалось, здание 50-х годов постройки будет использоваться как VIP-терминал, а в период проведения Евро-2012 им будут пользоваться пассажиры из "семьи УЕФА", – говорится в сообщении.

Также в компании отметили, что строительство временного терминала идет по графику.

"В компании "Нью Системс АМ" (оператор аэропорта) утверждают, что терминал будет сдан в эксплуатацию намного раньше запланированных сроков (апрель 2012 года). Сегодня выполнено 65% утвержденного объема работ. На объекте работают 63 строителя, а также 6 единиц техники", – отметили в пресс-службе.

В настоящее время частным инвестором в лице Александра Ярославского работы уже профинансированы на 39,7 миллионов гривень (или 95% запланированного объема).

На 66% готова новая взлетно-посадочная полоса, строительство которой должно завершиться в конце текущего года.

"Практически полностью готовы все перроны. На строительстве ВПП выполняются земляные работы и укладка бетона. Начаты работы по строительству магистральной рулежной дорожки. В целом, общий объем выполненных работ по укладке покрытий составляет: 2300 м без верхнего слоя бетона М400, в том числе готовых покрытий – 2000 м. На объекте задействовано 163 рабочих и 107 единиц техники", – отмечается в сообщении.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/44677.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.