Новости. Вторую лодочную станцию откроют до 15 июля

Информационное агентство "Status Quo", 29.06.2011.

Вторая лодочная станция  начнет работу в Харькове до 15 июля. Об этом 29 июня в ходе прямой телефонной линии в газете "Вечерний Харьков" сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.
По его словам, станция будет расположена в той пристани, где раньше стоял теплоход "Ласточка" (возле моста недалеко от площади Розы Люксембург). На ней будет работать 10 лодок.

В.Китанин также сообщил, что к 15 июля будет завершена реконструкция четвертой очереди Красношкольной набережной (от цирка до Гончаровской плотины). "Ширина зеленой зоны участка не позволяет сделать там зону отдыха, поэтому на этом участке будут установлены ограждения с шарами", - отметил В.Китанин. По его словам, на набережной также будут установлены парковые светильники, оборудованы тротуарная и пешеходная дорожки, высажены деревья.

Справка "SQ". 2 июня на Лопанской набережной состоялось торжественное открытие лодочной станции "Стрелка", которая не работала около десяти лет. Теплоход "Ласточка" совершал прогулочные рейсы с 1996 по 2005 гг. по рекам Харьков и Лопань. 1 апреля 2005 г. на теплоходе произошел пожар, и он полностью сгорел.

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv, Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/29.06.2011/vtoraya_lodochnaya_stanciya_v_harkove_budet_otkryta_do_15_iyulya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Комментарии

SPIKE2010
03.07.2011 12:47
Впервые читаю о высадке деревьев.Молодцы.
А то только и видно,как деревьев становится всё меньше и меньше.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.