Новости. В ходе реконструкции автомобильной дороги Харьков – Щербаковка будет выполнено работ на 141 млн. грн.

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 30.06.2011.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб сообщил, что в настоящее время интенсивно ведется текущий ремонт автомобильной дороги Харьков – Щербаковка (белгородское направление). По его словам, планируется выполнить работ на 141 млн. грн., из них за счет Национального агентства по подготовке к Евро-2012 выделено 46 млн. грн. и «Укравтодор» планирует привлечь 95 млн. грн. кредитных средств.  В настоящее время выполнена примерно половина работ.

Заместитель главы ХОГА сообщил, что работы ведутся теми же предприятиями, которые ремонтировали кольцевую дорогу вокруг Харькова. Генеральным подрядчиком выступает ГП «Харьковский облавтодор», субподрядчиками которого являются Дорожное строительное управление №33, компания «Автомагистраль», ООО «Альтком», трест «Днепродорстрой» и организация «Мост-1». Дорожное покрытие делается по той же технологии, что на харьковской окружной, и будет такого же высокого качества, отметил Валентин Дулуб.

Он добавил, что на данном отрезке дороги есть мост в районе Русской Лозовой, который будет реконструирован, точно так же, как мостовые развязки на окружной. В настоящее время мост восстанавливается, без остановки движения производится полная замена бетонного покрытия. После завершения реконструкции дорожного покрытия на мосту будут установлены новые колесоотбойники и ограждение. «Ближайшие 25 лет мост будет служить верой и правдой», - подчеркнул Валентин Дулуб.

Завершить ремонт планируется примерно в середине июля.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/7644
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.