Новости. Шесть человек, в том числе ребенок, погибли в аварии под Харьковом

Агентство Телебачення «Новини», 04.07.2011.

Страшная авария под Люботином. Шесть человек, в том числе один ребенок, погибли, еще семеро пострадали в результате столкновения маршрутки и Toyota Prado

Изувечена передняя часть внедорожника и бок микроавтобуса, от обеих машин остался только металлолом. Столкновение произошло около пяти вечера на трассе Харьков-Полтава, в километре от Люботина. Первыми на место прибыли спасатели, водителя Toyota, он в машине ехал один, вытаскивали с помощью спецтехники.

Александр Шеньшин, начальник пожарной части № 3: «Отключили аккумулятор, провели разблокирование дверей, срезали сиденье и доставили, направили в «скорую», у него большая кровопотеря была, состояние тяжелое».

Шесть пассажиров автобуса выбрались самостоятельно, с открытыми переломами конечностей и черепно-мозговыми травмами их доставили в больницу. Пять пассажиров и водитель маршрутки погибли на месте, среди них ребенок в возрасте до восьми лет. Автобус «Харьков-Черкассы» двигался с Южного вокзала, когда на встречную полосу вылетела Toyota Prado.

Александр Азацкий, заместитель начальника ГАИ области:«Со стороны Киева по направлению в Харьков ехал автомобиль Prado, это киевский автомобиль, который выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом. По информации очевидцев, якобы дорогу переходила какая-то женщина, и сейчас это следствие будет устанавливать».

Женщину, лежащую на противоположной от маршрутки стороне дороги, увидели местные жители, говорят, именно ее и пытался объехать водитель внедорожника.

«Вот дача, вот дорога. Она туда, видно, шла, она живая, с ногой что-то там у нее».

А эту дорогу возле автобусной остановки люди уже давно боятся переходить, говорят, здесь необходим светофор.

«С Харькова приезжаем с работы, переходим дорогу, а тут, как ненормальные, несутся, прямо, как на самолет вылетают».

Опасный участок или неизвестный пешеход - что именно послужило причиной трагедии, установит следствие. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=63246
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   Mercedes-Benz Sprinter

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.