Новости. "Укрспецвагон" продавал вагоны ниже себестоимости - прокуратура

Информационное агентство "Status Quo", 06.07.2011.

Прокуратура Харьковской области 4 июля возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП "Укрспецвагон" (пос. Панютино, Лозовской район Харьковской области), которые нанесли ущерб государственным интересам в размере 11 млн.грн. Об этом сообщил сайт облпрокуратуры со ссылкой на заместителя прокурора области Владимира Суходубова.

Прокуратурой выявлен факт заключения договора ГП "Укрспецвагон" на изготовление и поставку полувагонов по ценам ниже себестоимости, что в дальнейшем нанесло существенный вред государственному предприятию в размере разницы между договорной стоимостью партии полувагонов и ее калькуляционной оптовой стоимостью (более 11 млн.грн.). Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, карается лишением свободы сроком до 8 лет). По делу проводится досудебное следствие.

Справка "SQ". "Укрспецвагон" является государственным предприятием, которое специализируется на капитальном, капитально-восстановительном ремонте в депо грузовых вагонов, а также занимается эксплуатацией и обслуживанием специализированных вагонов. Создан на базе Панютинского вагоноремонтного завода, который был основан в 1869 г.

В мае в отношении должностных лиц "Укрспецвагона" было возбуждено уголовное дело за закупку в 2010 г. оборудования вагонов по завышенным ценам.

Автор: Сергей Тарасенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/06.07.2011/sluzhebnye_lica_gp_ukrspecvagon_nanesli_uscherb_gosudarstvu_na_11_mlngrn/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.