Новости. К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на метро

Информационное агентство "Status Quo", 21.07.2011.

К концу года в Харькове выпустят новые жетоны на проезд в метро. Об этом 21 июля сообщил журналистам начальник КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук.

По его словам, дизайн жетонов уже согласован с харьковским городским головой Геннадием Кернесом. Новые жетоны планируют выпустить в рамках подготовки к Евро-2012. "Геннадий Адольфович согласовал, губернатор тоже видел эти предложения. Будем готовить жетоны с учетом того, что  мы принимаем в Харькове Евро-2012. Тематика жетонов – любимый город Харьков", - заявил М.Карамшук.

По его словам, на жетонах будут изображены достопримечательности Харькова, в частности, памятник Тарасу Шевченко, памятник казаку Харько.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата.

Автор: Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/21.07.2011/v_harkove_vypustyat_novye_zhetony_metro/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Yufit
23.07.2011 08:06
Они ж собрались избавляться от жетонов. Снова слив бабла?

Алекс+
23.07.2011 18:39
Накануне евро - нельзя от них избавляться, или надо делать альтернативный способ единственной оплаты.

Yufit
23.07.2011 19:01
Залоговая карточка. Хочешь ехать - берешь карточку в залог например 10 грн, пополняешь и ездишь сколько надо, а после последней поездки сдаешь карточку на станции. Потерял или поломал - залог пропал.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.