Новости. На смену реле в харьковском метро приходит микропроцессорная техника

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.07.2011.

С целью обеспечения безопасности движения поездов в харьковском метрополитене на ст.м «Холодная Гора» установили новую микропроцессорную систему, тестирование которой прошло в ночь с 20 и утром 21 июля.

Директор КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук рассказал, что сегодня утром в связи с тестированием новой микропроцессорной системы была снижена скорость движения поездов на участке от ст.м «Холодная гора» до ст.м «Южный вокзал».

«В ночь с 20 на 21 июля в 0:52 мы приступили к тестированию системы аппаратуры и замене двух генераторов. Если поезда на «Холодной Горе», «Южном вокзале» в среднем у нас следуют со скоростью 60 км в час, то сегодня утром они следовали со скоростью до 40 км в час исключительно ради безопасности харьковчан, - отметил директор КП «Харьковский метрополитен». -  До 10:00 тестирование закончилось и обычное движение поездов возобновилось, программу перезапустили и новая система начала работу».

По словам Михаила Карамшука, харьковский метрополитен проводит «серьезную техническую политику», направленную на обеспечение безопасности перевозки пассажиров и совершенствование работы метро.

«Мы разработали новую программную систему по работе станций и перегонов. 26 июня ее официально приняли в эксплуатацию. Система абсолютно новая и надежная, имеет все соответствующие лицензии и сертификаты», - отметил директор харьковского метрополитена.

По словам Михаила Карамшука, данная микропроцессорная система пришла на смену релейному поколению. В Харькове, впервые на территории бывшего Советского Союза, она полностью внедрена в программном комплексе.

Новая микропроцессорная система уже была установлена в декабре 2010 года на ст.м «Алексеевская». До конца года КП «Харьковский метрополитен» планирует установить ее и на ст.м «Московский проспект».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-zminu-rele-v-harkivskomu-metro-prihodit-mikroprotsesorna-tehnika-8818.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Линии метро:   Холодногірсько-Заводська лінія
Станции и объекты метро:   "Холодна Гора"

Комментарии

Юрик
23.07.2011 12:20
Чую - брехня 96 процентная!
Надо спросить у инсайдеров...

waloma
23.07.2011 16:49
Наверно очередные "мрии".

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.