Новости. "Горэлектротранс" реорганизуют до 15 августа. Сотрудникам предлагают писать заявления об увольнении – альтернативный профсоюз

Информационное агентство "Status Quo", 22.07.2011.

Реорганизацию ХКП "Горэлектротранс" планируют завершить до 15 августа. Об этом 22 июля сообщил "SQ" председатель Харьковской областной организации Конфедерации свободных профсоюзов Украины Владимир Демиденко.

По его словам, в альтернативный профсоюз работников ХКП "Горэлектротранс" (входит в структуру Конфедерации свободных профсоюзов) обратилось около 70 водителей и кондукторов, которым руководство "Горэлектротранса" предложило написать заявления об увольнении по собственному желанию и заявления о приеме на работу "в некое другое предприятие". Сотрудники опасаются, что после написания заявлений об уходе на работу примут не всех. Под сокращение таким образом могут попасть пенсионеры, льготные категории работников, а также неугодные руководству. И оспаривать такие формы увольнения будет крайне трудно, так как заявление об увольнении будет написано работником собственноручно.

Как заявили "SQ" в профсоюзе, так как реорганизация не предполагает смены формы собственности, то перевод сотрудников на работу в новое предприятие должен проходить через приказ по ХКП "Горэлектротранс" без участия работников. Кроме этого, по словам В.Демиденко, сотрудникам предприятия уже месяц задерживают зарплату.

В “Горэлектротрансе" "SQ" заявили, что сегодня короткий день, поэтому  прокомментировать эту информацию никто не может. Директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан отказался общаться со "SQ".

Справка "SQ". В апреле 2010 г. директор ХКП "Горэлектротранс" Сергей Почепецкий заявлял, что на предприятии проходит реорганизация. "Мы не продаем территорию депо, мы не убираем троллейбусные или трамвайные маршруты, мы не сокращаем ни водителей, ни кондукторов, ни обслуживающий персонал. Реорганизация касается исключительно управленческого персонала, который осуществляет аналогичные функции в различных депо", - отмечал гендиректор предприятия. По его словам, реорганизация предполагала объединение и основанную на этом оптимизацию численности управленческого аппарата, выполняющего одинаковые функции в двух трамвайных депо, а также создание единой технической базы для выполнения планового ремонта.

В январе этого года горсовет принял решение о согласовании государственно-частного партнерства относительно объектов КП "Горэлектротранс". По словам С. Дульфана, это решение необходимо для оформления дальнейших юридических отношений между частными перевозчиками и "Горэлектротрансом" в рамках создания единой транспортной инфраструктуры города.

Автор: Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/22.07.2011/hkp_gorelektrotrans_reorganizuyut_do_15_avgusta/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Юрик
23.07.2011 18:12
Чего они опять мутять?!
Придумали новый способ как заработать бабало?!

ROCAR #3002
24.07.2011 13:31
А после этой даты гляди и выпустят новую партию ЛАЗов на маршруты smile.gif

C@sper
25.07.2011 17:13
Цитата(ROCAR #3002 @ 24.7.2011, 13:31) *
А после этой даты гляди и выпустят новую партию ЛАЗов на маршруты smile.gif

А после этой даты прекратит своё существование ХКП "Горэлектротранс" diablo.gif

waloma
25.07.2011 18:46
Прекратит, планируют сделать отдельные КП - "Тролдепо№2", "Тролдепо №3", Трамдепо и так далее.

Константин
25.07.2011 19:01
А шо конкретно изменится? Кому будут принадлежать рельсы, провода, подстанции? В какой конторе окажется служба движения? Ваще бред какой-то....

evgus
25.07.2011 19:38
гепа, дупа и Ко в действии. думаете они что-то хорошее придумают? ха ха.

Sah
26.07.2011 13:30
Якщо я не помиляюсь, аналогічну реорганизацію зробили у Воронежі, що призвело до повного зникнення електротранспорту в цьому місті на деякий час.

http://transphoto.ru/city/28/ - Історія електротранспорту в Воронежі - все дуже знайоме

Trollem@n
26.07.2011 13:49
Цитата(Константин @ 25.7.2011, 19:01) *
А шо конкретно изменится? Кому будут принадлежать рельсы, провода, подстанции? В какой конторе окажется служба движения? Ваще бред какой-то....

Коншташники, путейцы - КП "ГорЭлектроТрансСервис"
Пассажирские перевозки - каждое депо
Диспетчерская служба - КП "ХарьковПасс"
Ждём, что будет дальше. По коллективу ширятся слухи о забастовке..

Константин
26.07.2011 14:28
Цитата(Trollem@n @ 26.7.2011, 13:49) *
КП "ГорЭлектроТрансСервис"

А это шо за зверь такой?

Murcielago
26.07.2011 14:49
Цитата(Константин @ 26.7.2011, 14:28) *
А это шо за зверь такой?

Правильно пишется так: КП "Горэлектротранссервис"
Создано более года назад: http://glavnoe.ua/news/n51293

C@sper
26.07.2011 18:43
Цитата(waloma @ 25.7.2011, 18:46) *
Прекратит, планируют сделать отдельные КП - "Тролдепо№2", "Тролдепо №3", Трамдепо и так далее.

Да, так и будет. И по-одиночке каждое депо в дальнейшем будет закрыть легче, чем полностью всё ХТТУ.

Sah
27.07.2011 15:16
http://gortransport.kharkov.ua/news/13210/
Цитата
Старый общественный транспорт, который сейчас активно меняют на новый подвижной состав, может быть продан в другие города... если в Харькове станет много подвижного состава, будем решать вопрос о его продаже в другие города


У Харкові, виявляється, забагато електротранспорту. Після реорганизації його, мабудь, буде скільки необхідно:
10 КТМ, 4 Т3-ВПА, 75 ЛАЗ

товарищ Юра
23.10.2015 21:36
ДЕМИДЕНКО ЭТО ЖЕ УГОЛОВНИК!!!!!!!

Досье: Демиденко Владимир Федорович, дата рождения 14 февраля 1964 года. Место рождения – Харьков.

В 1998 году привлекался к уголовной ответственности по ст. 168 ч. 3 УК СССР (Получение взятки).


1999 г. -- ст. 84, ч. 3 (расхищение государственного и коллективного имущества путем присвоения или растраты) и ст. 172, ч. 1 УК УССР (служебный подлог, осужден на 2 года условно с запретом занимать руководящие должности сроком на 5 лет).

В 2004 году Ленинским районным судом города Харькова осужден по ст. 367 ч. 1 УК Украины (Служебная халатность). Приговор – исправительные работы сроком на 1 год, отчисление 10% от заработной платы.

товарищ Юра
23.10.2015 21:40

Просмотреть соответствующую тему на форуме.