Новости. Харьковский аэропорт будут охранять Внутренние войска

Информационное агентство "Status Quo", 25.07.2011.

Подразделение Внутренних войск будет дежурить в период проведения Евро-2012 в аэропорту "Харьков" - для этого готовится специальное постановление Кабмина.  Об этом заявил заместитель директора по авиационной безопасности международного аэропорта "Харьков" Сергей Макоцеба, сообщили в пресс-службе группы "DCH", которая курирует реконструкцию аэропорта.

По словам С.Макоцебы, Внутренние войска возьмут под охрану КПП, войдут в подразделения охраны, создадут группы реагирования. Линейному отделу милиции в аэропорту "Харьков" на время проведения турнира тоже будут выделены значительные силы и средства для того, чтобы решить все соответствующие задачи на достойном уровне, отметил С.Макоцеба.

По словам замдиректора аэропорта, в период проведения Евро-2012 мощности международного аэропорта "Харьков" позволят свести время обслуживания одного пассажира к одной минуте. Для этого в терминалах аэропорта будут развернуты 25 пунктов контроля авиационной безопасности. Он также отметил, что с учетом специфики мероприятия осуществляется перепроектирование рабочих процессов аэропорта в вопросах разделения потоков пассажиров. "В случае проведения в Харькове матча команд - принципиальных соперников болельщики одной из команд (допустим, Англии) пойдут через уже сейчас работающий новый пассажирский терминал, а болельщики второй (допустим, Испании) – через временный терминал. Целевые группы - "семью" УЕФА и прочих VIP-пассажиров - будем пропускать через старый аэровокзал. Таким образом, мы сводим к возможному минимуму вероятность столкновений фанатов", - подчеркнул С. Макоцеба.

По его словам, нововведения коснутся и системы регистрации пассажиров. Болельщики будут в своей стране регистрироваться, а также получать посадочные талоны на обратный вылет из Харькова. Это значительно ускорит регистрацию и повысит пропускную способность аэропорта. "Футбольные фанаты, которые летят на матч, как правило, не везут много багажа – только ручную кладь. Исходя из этого, мы и подбираем интроскопы и другое досмотровое оборудование", - отметил С.Макоцеба.

Кроме того, аэропорт приобретет больше 100 камер фирмы "Bosch" для организации видеонаблюдения. Будет также закуплено оборудование для обеспечения контроля периметра аэропорта. Речь идет о камерах и сигнальных системах, позволяющих оперативно реагировать на объекты незаконного проникновения.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/25.07.2011/kamin_gotovit_postanovlenie_o_vvedenii_vnutrennih_vojsk_v_harkovskij_aeroport/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.