Новости. У Департамента транспорта есть деньги для погашения долгов по зарплате на "Горэлектротрансе" - директор департамента

Информационное агентство "Status Quo", 02.08.2011.

"У Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета есть средства для погашения задолженности по зарплате на "Горэлектротрансе", - заявил 2 августа журналистам директор департамента Сергей Дульфан. По его словам, на 2011 г. горсоветом выделено 32 млн.грн. на выплату зарплаты на "Горэлектротрансе". Уже потрачено около 29 млн.грн., и еще можно использовать остаток денег. Ведутся переговоры о выделении дополнительных средств.

Как отметил С.Дульфан, сейчас на предприятии существует задолженность по зарплате за июнь. С 10 августа может появиться задолженность за июль. По словам директора департамента, месячный фонд зарплаты на "Горэлектротрансе" составляет 6,5 - 7 млн.грн. Как заявил С.Дульфан, текущие долги по зарплате будут погашены 15 августа. На предприятии также есть задолженность по выплатам взносов в Пенсионный фонд, которая достигла 34 млн.грн.

Как сообщил С.Дульфан, в 2010 г. из городского бюджета "Горэлектротрансу" было выделено 100 млн. грн. Льготы по коммунальным услугам для работников предприятия составили с начала года 2,8 млн.грн. Эти средства также выделены из горбюджета.

Справка "SQ". Сегодня, 2 августа, в Харькове на маршруты не вышли 76 троллейбусов. Водители и кондукторы ХКП "Горэлектротранс" на площади Свободы провели предупредительную акцию протеста против реорганизации предприятия и с требованием погасить задолженность по зарплате.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv, Ольга Пересада @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/02.08.2011/u_departamenta_transporta_est_sredstva_dlya_pogasheniya_zadolzhennosti_po_zarplate_na/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.