Новости. В "Горэлектротрансе" проведут финансовую проверку

Информационное агентство "Status Quo", 03.08.2011.

На ХКП "Горэлектротранс" проведут финансовую проверку с привлечением КРУ и налоговой службы. Об этом сообщил "SQ" председатель первичной профсоюзной организации всеукраинского профессионального союза "Защита справедливости" ХКП "Горэлектротранс" Андрей Ильгов.

По его словам, такое решение было принято 2 августа на собрании в 3-м троллейбусном депо с участием прокурора Харькова Евгения Поповича, директора департамента транспорта и связи горсовета Сергея Дульфана, коллектива предприятия и уполномоченных профсоюза. Личный контроль за проверкой взял на себя прокурор города. Крайний срок для получения результатов - 22 августа.

В прокуратуру также были переданы требования участников акции протеста, прошедшей 2 августа. По словам А.Ильгова, прокурор Харькова взял вопрос о выплате задолженности по зарплате на предприятии на личный контроль. По его словам, задолженность предприятия в Пенсионный фонд составляет 40 млн.грн. Прокуратура подала иски по этому поводу в хозяйственный суд, частично они рассмотрены и переданы в исполнительную службу. Однако накопилась новая задолженность в 3,4 млн.грн.

Следующая встреча работников предприятия, профсоюза и представителей прокуратуры назначена на 8 августа.

Справка "SQ". В связи с реформированием ХКП "Горэлектротранс" решениями сессии Харьковского горсовета в городе созданы пять коммунальных предприятий: "Салтовское трамвайное депо", "Октябрьское трамвайное депо", "2-е троллейбусное депо", "3-е троллейбусное депо" и "Горэлектротранс-сервис".

2 августа в Харькове на маршруты не вышли 76 троллейбусов. Водители и кондукторы ХКП "Горэлектротранс" провели предупредительную акцию протеста против реорганизации предприятия.

Автор: Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/03.08.2011/na_hkp_gorelektrotrans_provedut_finansovuyu_proverku/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.