Новости. Через 3-4 года в больших городах не останется маршруток

Медіа-група "Об'єктив", 05.09.2011.

Вице-премьер-министр Борис Колесников уверен, что за несколько лет маршрутные такси заменят большие комфортабельные автобусы.

Мощности Львовского автобусного (ЛАЗ) и Луцкого автомобильного (ЛуАЗ) заводов способны обеспечить обновление всего автобусного парка Украины, сообщил Колесников.

«Имея два таких сверхмощных завода, мы вообще весь автобусный парк Украины - если запустить эти заводы на полную мощность - можем обновить за три года», - отметил Борис Колесников.

Вице-премьер-министр сообщил, что за несколько лет планируется полностью заменить маршрутные такси малой вместимости в крупных городах на большие комфортабельные автобусы. «Те, кто покупает маршрутки, должны понимать, что за 3-4 года этого вида бизнеса в крупных городах не будет, поэтому не стоит и вкладывать инвестиции», - сказал вице-премьер-министр. По его словам, стимулировать частных автоперевозчиков покупать автобусы большой вместимости будет компенсация государством процентов за кредит. «При покупке украинских автобусов государство будет погашать вместо автоперевозчиков кредитные проценты. Это наша помощь не только Киеву, но и всем городам», - цитирует министра инфраструктуры пресс-служба Кабмина.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/050911/60034.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.