Новости. Начато строительство двух перехватывающих паркингов для большегрузного транспорта

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 07.09.2011.

Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб, в Харьковской области начато строительство двух перехватывающих паркингов для большегрузного и крупнотоннажного транспорта.

«Такие паркинги на сегодняшний день есть в большинстве европейских держав и в Америке, но в Украине их пока нет. В рамках подготовки к Евро-2012 в Харьковской области будет сделано 4 таких паркинга», - подчеркнул он.

По его словам, 4 паркинга определено потому, что через Харьковскую область транспорт двигается в 4-х основных направлениях: киевском, донецком, российском и южном, на Крым. На трассах в этих направлениях выбраны достаточно большие участки земли, на которых будет построена инфраструктура, предназначенная для оказания дорожного сервиса.

«Каждый паркинг представляет собой довольно объемное сооружение, которое будет предоставлять все услуги дорожного сервиса: автостоянка, СТО, заправки, автомойки, душевые, места отдыха, гостиница, ресторан и кафе. Проекты уже готовы, работы уже ведутся на двух площадках в днепропетровском и белгородском направлениях», - заявил Валентин Дулуб.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/8733
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.