Новости. Прямой авиарейс Харьков-Дубаи стартует 16 сентября

Информационное агентство "Мост-Харьков", 14.09.2011.

16 сентября в 12:30 в Международном аэропорту "Харьков" состоится церемония торжественного открытия нового регулярного рейса "Харьков-Дубаи" (авиаперевозчик – компания flydubai).

Об этом ИА "МОСТ-Харьков" сообщили в пресс-службе компании DCH, в управлении которой находится аэропорт.

Участники церемонии встретят первый рейс из Дубаи в соответствии с принятыми во всем мире авиационными традициями. Согласно предварительным заявлениям руководства Международного аэропорта "Харьков" и компании-авиаперевозчика стратегические интересы сторон совпадают.

"Стратегией компании flydubai является открытие новых маршрутов, которые недостаточно покрываются существующими прямыми перелётами в ОАЭ. Мы верим, что начало полётов поможет укрепить связи между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами, и что оба государства получат пользу от развития туризма и торговли, которому будет способствовать увеличение движения по данному направлению", - прокомментировал событие Гейт аль Гейт, генеральный директор flydubai.

"Открытие нового рейса "Харьков-Дубаи" - это очередной важный шаг по реализации определенной президентом группы DCH Александром Ярославским стратегии развития нашего аэропорта. Как мы уже неоднократно подчеркивали, она ориентирована на максимальное расширение географии прямых рейсов из "первой столицы". В этом контексте ОАЭ в целом и Дубаи в частности входят в число приоритетных маршрутов авиаперевозок. Это и деловой центр мирового значения, и популярный курорт, что определяет стабильный рост пассажиропотока в данном направлении", - подчеркнул Владимир Васильченко, генеральный директор компании "Нью Системс АМ" (компания-оператор Международного аэропорта "Харьков", входит в группу DCH Александра Ярославского).

***
Осуществлять пассажирские авиаперевозки будет flydubai, первая бюджетная авиакомпания ОАЭ. Перелеты будут обеспечиваться воздушными судами типа ВС Boeing 737-800NG). Стоимость билета составит $225 (Харьков-Дубаи) и $215 (Дубаи-Харьков). Цена включает все налоги, стоимость перевозки одной единицы ручной клади (7 кг) и одного места багажа весом до 20 килограмм. Полеты будут выполняться дважды в неделю – по вторникам и пятницам, начиная с 16 сентября. Рейс FZ726 будет вылетать из Харькова в 14:10 и прибывать в Дубаи в 19:40 по местному времени. Рейс FZ725 будет вылетать из Дубаи в 09:10 и прибывать в Харьков в 13:10 по местному времени.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/46407.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.