Новости. Во время Евро-2012 в Харькове будут отслеживать передвижение всех летательных аппаратов

Информационное агентство "Status Quo", 28.09.2011.

Во время матчей Евро-2012 в Харькове военные будут отслеживать передвижение всех летательных аппаратов. Как сообщил 28 сентября на заседании Регионального межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка командир воинской части А-1451 Сергей Ковалевский, сейчас у военных нет возможности отслеживать полеты, если они производятся на высоте ниже 500 м.

"В Харькове сейчас много собственников аэропланов, небольших самолетов, вертолетов. Если они совершают полеты на высоте ниже полукилометра, то, согласно постановлению Кабинета министров №401 "О порядке использования воздушного пространства", собственники таких аппаратов могут не информировать о передвижениях органы воздушной обороны, а лишь сообщить диспетчеру о времени своего полета и пункте назначения", - отметил С.Ковалевский.

По его словам, диспетчерская по контролю за передвижением в воздухе таких летательных аппаратов находится в Днепропетровске. "Мы просим, чтобы во время матчей Евро нам предоставляли эту информацию в командный пункт", - отметил командир воинской части.

Он также заявил, что Региональный межведомственный координационный штаб начнет работу в рамках Евро с 25 мая 2012 г. В это время на территории Харьковского региона на случай воздушной атаки будут располагаться четыре истребителя "МИГ-21" и два зенитно-ракетных дивизиона.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно составленному УЕФА календарю, в Харькове сыграют команды группы "В": 9 июня 2012 г. - B1-B2, 13 июня - B1-B3 и 17 июня - B4-B1.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/28.09.2011/vo_vremya_evro_2012_v_harkove_budut_otslezhivat_peredvizhenie_vseh_letatelnyh_apparatov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.