Новости. 7 ноября открывается прямой авиарейс Харьков - Тель-Авив

Информационное агентство "Мост-Харьков", 28.09.2011.

Международный аэропорт "Харьков" открывает новый прямой чартерный рейс, который свяжет Харьков и прилегающие регионы со столицей Израиля городом Тель-Авив.

Как сообщили ИА "МОСТ-Харьков" в пресс-службе компании DCH, такая договоренность достигнута между компанией "Нью Системс АМ" (оператор аэропорта, входит в группу DCH Александра Ярославского), авиаперевозчиком "Международные авиалинии Украины" и туроператором "Туристическое агентство Алевтины Бронниковой" (организатор и заказчик рейса).

"Рейсы будут осуществляться с 7 ноября самолетами Боинг 737-800", - рассказал Владимир Васильченко, генеральный директор компании "Нью Системс АМ".

Как сообщают организаторы рейса, стоимость билета в оба конца составит 399 долларов США. При этом билеты на рейс будут продаваться только в две стороны (за исключением случаев "горящих билетов"). До конца текущего года вылет из Харькова будет осуществляться 1 раз в неделю по понедельникам в 6 часов утра. Обратный рейс из Тель-Авива в Харьков будет вылетать также по понедельникам в 9:10. Расписание полетов на 2012 год в настоящее время находится в разработке.

Расширение географии прямого авиационного сообщения Международного аэропорта "Харьков" проходит в рамках программы развития воздушных ворот Слобожанщины. Эта программа позволяет реализовывать заявленный инвестором и куратором объекта Александром Ярославским курс на расширение авиасообщений между Харьковом, с одной стороны, и наиболее популярными среди харьковчан курортами и ключевыми европейскими городами, с другой. В соответствии с данной программой только в текущем году было налажено регулярное сообщение между Харьковом и Дубаи (ОАЭ), Батуми (Грузия), Киевом (аэропорт Жуляны), возобновлен регулярный рейс "Харьков-Ереван".

Пассажиры рейса "Харьков-Тель-Авив-Харьков" смогут воспользоваться, в частности, услугами VIP-терминала, который 26 сентября 2011 года после реставрационных работ распахнул свои двери для пассажиров. В церемонии торжественного открытия объекта принял участие президент УЕФА Мишель Платини. Как уже сообщалось, летом 2012 года МА "Харьков" примет тысячи пассажиров из Европы, которые прибудут в Украину для участия в матчах континентального футбольного первенства.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/46695.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.