Новости. На ЮЖД отменили пустые электрички

Газета "Вечірній Харків", 03.10.2011.

В связи с недостаточной заполненностью отдельных пригородных электричек на Харьковском железнодорожном узле внесены изменения в расписание движения.

Отменены электрички: Харьков-Пасс. — Казачья Лопань (отпр. 0.54, 9.25), Казачья Лопань — Харьков-Пасс. (приб. 0.30, 12.49), Харьков-Пасс. — Красноград (отпр. 0.12), Золочев — Харьков-Пасс. (приб. 23.53).

А электрички Харьков-Пасс. — Казачья Лопань (отпр. 16.16) и Казачья Лопань — Харьков-Пасс. (приб. 18.31) курсируют теперь только по рабочим дням, кроме субботних, воскресных и праздничных.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/56498/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
04.10.2011 16:49
Mда, Казачья Лопань в 9-25 была ну очень пустой, теперь если не уехал ни свет ни заря, дуй на забитый в ж... автобус! Наверное надо продавать дачу.

Murcielago
04.10.2011 17:06
Или покупать авто smile.gif

ЭР2-344
04.10.2011 23:30
Раз отменили 00-54, стало быть, гаплык волне Симферополь-Москва? Ну-ну...

logist
05.10.2011 05:27
С отменой Красноградской в полночь гаплык волне на Днепропетровск. Печально...

miaow
05.10.2011 08:04
Мне кажется, в разрыве "волн" также кроется суть многих отмен. Зачем железной дороге дешевые пригородные поезда, когда можно запихнуть пассажира в более дорогие межобластные, ускоренные, ПДС?
Очень наглядная картина по ОдЖД: отменено много, пригородное движение возвращено в зачаточное состояние, при этом в результате отмен сохранено всего 1 или 2 "волны", все остальные намеренно "разорваны"

Santehnik
05.10.2011 09:27
Цитата
Мне кажется, в разрыве "волн" также кроется суть многих отмен. Зачем железной дороге дешевые пригородные поезда, когда можно запихнуть пассажира в более дорогие межобластные, ускоренные, ПДС?

В этом нет смысла. Сейчас для поездок они получаются дороже ПДСов...Сейчас скажем Киев-Полтава по цене выходит как плацкарт (6 + 6 грн, назад я ехал в плацкарте за 14), а вот Мариуполь - Киев, Днепропетровск - Киев мне обошлось намного дороже чем плацкарт... Единственное что в собаке можно не платить, а в ПДСе так не выйдет.
А в Харьков/Львов/Одессу собаки вобще не имеют смысла, там общаки есть и они намного дешевле выходят при более высоком уровне комфорта smile.gif

mkv
05.10.2011 09:53
Цитата(Константин @ 4.10.2011, 16:49) *
Mда, Казачья Лопань в 9-25 была ну очень пустой, теперь если не уехал ни свет ни заря, дуй на забитый в ж... автобус! Наверное надо продавать дачу.


По выходным весьма пустая (в среднем 3 человека на шестиместное "купе")

Константин
05.10.2011 12:29
ТО есть теперь получается 8-27, следующая 11-17. Многовато для такого направления.
Что касается разрывов волн, то я имею вам сказать, что волнами пользуются единицы. Погоды они не делают. Возможно локальное использование волн, к Примеру Панютино - Самойловка, но из Харькова в Симфер не в сезон ездят разве что транспортные фонаты, и то раз в жизни. Ночные электрички работают практически бесплатно, и я вполне понимаю желание их минимизировать.

Юрик
05.10.2011 12:55
Цитата(mkv @ 5.10.2011, 9:53) *
По выходным весьма пустая (в среднем 3 человека на шестиместное "купе")

... и это половина сидячих мест!
Люди едут с базара!
ПыСы
Хоть одну лохотовозку на Люботин отменили?!
И насколько они заполнены?!

ХотаБич
06.10.2011 17:26
Из за невдалого руководства,организации перевозок, ЮЖД здаёт позиции!
Отмена пригородных электропоездов это прощёты руководства ж.д., которое не способно навести порядок

Просмотреть соответствующую тему на форуме.