Новости. Прямой рейс между Харьковом и Прагой откроют, если это будет экономически целесообразно - посол Чехии в Украине

Информационное агентство "Status Quo", 10.10.2011.

Прямой рейс между Харьковом и Прагой будет открыт после того, как рейсы из Чехии в другие украинские города экономически себя оправдают. Об этом 10 октября в ходе встречи с руководством Харьковской области заявил чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в Украине Иван Почух. По его словам, "Czech Airlines " планируют увеличить количество рейсов в Киев, Донецк и Львов.

В свою очередь председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин подчеркнул, что прямой рейс из Праги в Харьков и обратно будет очень актуальным на момент проведения матчей Евро-2012. Кроме того, М.Добкин отметил, что открытие прямого рейса может дать хороший толчок для развития бизнес-отношений между харьковскими и чешскими предприятиями.

Справка "SQ". Открыть прямой рейс "Прага-Харьков" авиакомпания "Czech Airlines" (Чехия) планировала в летнем сезоне 2011 г., однако были открыты прямые рейсы из Праги во Львов и Донецк. От открытия рейса в Харьков компания отказалась по коммерческим причинам.

Авиакомпания "Czech Airlines" базируется в пражском аэропорту "Рузине". Компания выполняет рейсы в 69 городов в 41 государстве Европы, Ближнего Востока, Северной Америки, Северной Африки и Азии. Осуществляет также чартерные рейсы и грузовые перевозки.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/10.10.2011/pryamoj_rejs_mezhdu_harkovom_i_pragoj_otkroyut_esli_eto_budet_ekonomicheski_celesoobrazno/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Комментарии

Константин
13.10.2011 10:53
А для того, чтобы рейс себя оправдал, Чехии нужно перестать выпендриваться и снова начать выдавать визы гражданам Украины. Пока все разговоры о евроинтеграции в упор не хотят слышать наши европейские партнёры и видят в нас исключительно "белых негров". Или чехи рассчитывают на поток граждан Европы в Харьков?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.