Новости. В Харькове проходит совещание представителей метрополитенов стран СНГ

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.10.2011.

Совещание-семинар руководителей и ведущих специалистов служб сигнализации и связи метрополитенов стран СНГ, входящих в Международную ассоциацию «Метро», проходит 19-21 октября в Харькове.

В совещании принимают участие представители 11 метрополитенов из Алматы, Баку, Екатеринбурга, Казани, Киева, Минска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Ташкента. Также в совещании принимают участие представители организаций, которые проектируют, исследуют, разрабатывают и производят системы автоматики и связи, обеспечивающие безопасность работы метрополитенов.

Как сообщил заместитель начальника службы автоматики и телемеханики КП «Харьковский метрополитен» Георгий Скирта, на семинаре харьковчане поделятся с коллегами достижениями и наработками по внедрению микропроцессорных систем автоматики и связи, обеспечивающих безопасность движения поездов и безопасную перевозку пассажиров.

«На сегодня только в Харькове такие системы работают в полном объеме. Они позволяют повысить безопасность движения. И мы не останавливаемся на достигнутом, у нас есть серьезная программа по замене старого и внедрению нового оборудования, начиная от пассажирской автоматики и закачивая системами безопасности управления движения поездов», - отметил Георгий Скирта.

Как подчеркнул генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук, новые разработки, которые внедряются на предприятии, соответствуют европейским требованиям, в том числе требованиям УЕФА, выдвигаемым в рамках подготовки города к Чемпионату Европы по футболу.

«Подготовка к ЕВРО-2012 ставит перед нами серьезные задачи, которые определены на уровне государства. Это касается организации перевозок и их координации с наземными видами транспорта, повышения уровня обслуживания, над чем мы сейчас постоянно работаем», - сообщил руководитель харьковского метрополитена.

Как отметил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, такие семинары приносят большую пользу развитию метрополитенов на пост-советском пространстве. «Я уверен, что обмен мнениями и опытом ведущих специалистов в данном направлении принесет пользу каждому метрополитену в отдельности и общему делу в целом. Уверяю, что со стороны Харькова огромное внимание как уделялось, так и будет уделяться вопросам автоматизации процессов и безопасности перевозок в метро».

Планируется, что во время семинара-совещания гостям покажут работу служб и станций харьковского метрополитена.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-prohodit-narada-predstavnikiv-metropoliteniv-krayin-snd-10215.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Юрик
22.10.2011 20:23
Во Карамшук загинает!
Интересно узнать, какие это требования у УЕФА к системам СЦБ на метрополитене smile.gif

schmuzerei
24.10.2011 13:48
Как какие? ЖОсткие!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.