Новости. В Украине будет создана рабочая группа по внедрению дубайского опыта строительства метро

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 25.10.2011.

20 октября председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в составе украинской делегации во главе с вице-премьер-министром - Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым посетил г. Дубаи (Объединённые Арабские Эмираты) и принял участие в семинаре по вопросам проектирования, строительства и развития метрополитена.

Михаил Добкин подчеркнул, что в настоящее время Дубаи являются одними из самых инновационных городов мира, и все, что сегодня есть лучшего, особенно, в сфере градостроительства и создании городской инфраструктуры, обязательно присутствует в этом городе.

«Опыт строительства метро в этом городе нам был очень интересен и потому, что там было применено все лучшее, что было в метростроении, и потому, что они пошли своим особым путем: из 55 станций 10 подземных и 45 наземных, что дает им возможность удешевить строительство метро», - отметил губернатор.

Он сообщил, что в ходе визита украинская делегация осмотрела метро, центр управления, подвижной состав и базы ремонта, а также переговорила с проектировщиками метро, строителями и теми, кто эксплуатирует его в настоящее время.

Михаил Добкин заявил, что Борис Колесников дал руководителям регионов Украины 10 дней на подготовку предложений по созданию рабочей группы, куда будут входить украинские специалисты и специалисты, проектировавшие и эксплуатирующие в настоящее время метрополитен в г. Дубаи. «После этого мы передадим эти предложения для изучения нашим партнерам, и в Харькове, Киеве или Дубаи состоится совместная встреча, на которой будут обсуждены конкретные вопросы», - подчеркнул губернатор.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/9443
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.