Новости. Харьков успешно решает проблему парковок для гостей ЕВРО-2012

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.11.2011.

В Харькове построят достаточное количество парковок для транспорта в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом сегодня, 8 ноября, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов. Он отметил, что, по оценкам УЕФА, в Харькове сложилась наиболее благоприятная ситуация по парковочным местам.

«В зоне вокруг стадиона мы использовали все территории, на которых сейчас делают временные стоянки. Мы полностью покроем потребность в парковках для всех видов транспорта», - отметил Александр Кривцов.

Сейчас в зоне вокруг стадиона «Металлист» строят основную парковку на ул. Плехановской, три - на ул. Державинской, одну - на пересечении ул. Плехановской и ул. Кирова и еще одну - на углу ул. Кирова и пр. Московского. При этом предусмотрены парковки отдельно для инвалидов, для журналистов недалеко от пресс-центра ЕВРО-2012, парковка для важных лиц, в том числе охраняемых – президентов государств, премьер-министров и др.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/harkiv-uspishno-rozv-yazuye-problemu-parkuvan-dlya-gostey-yevro-2012-10539.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Георгія Тарасенка, проспект Героїв Харкова, майдан Захисників України, вулиця Молочна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.