Новости. По некоторым данным, на строительстве станции метро "Победа" упал кран. Госпромнадзор проводит проверку

Информационное агентство "Status Quo", 08.11.2011.

Территориальное управление Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору по Харьковской области проверит, падал ли кран на строительстве станции метро "Победа". Об этом 8 ноября сообщил "SQ" заместитель начальника управления Александр Сохацкий. По его словам, по предварительной информации, в субботу, 5 ноября, в яму упал строительный кран на гусеничном шасси. Пострадавших нет.

Как отметил А.Сохацкий, информация о падении крана поступила в управление из СМИ. Сотрудник управления выехал на место строительства, где будет выяснять подробности происшествия. В управлении также зададут вопросы представителям ОАО "Специализированное строительно-монтажное управление "Тоннельстрой" (Харьков), которое является генподрядчиком строительства станции.

Как заявили "SQ" в "Тоннельстрое", они не планируют распространять в СМИ сведения о тех или иных происшествиях.

Справка "SQ". ОАО "Специализированное строительно-монтажное управление "Тоннельстрой" основано в 1968 г. С июня 2009 г. "Тоннельстрой" - генеральный подрядчик на строительстве метрополитена в г.Харькове. За это время предприятием построено 2,9 км тоннелей на строительстве метро от станции "23 Августа" до станции "Победа". Для получения лицензии предприятие проходит комплексную проверку на наличие специального оборудования и специалистов, имеющих право на ведение подземных работ.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/08.11.2011/harkovskij_gospromnazdor_proverit_padal_li_kran_na_stroitelstve_stm_pobeda/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Комментарии

ROCAR #3002
09.11.2011 18:22
"Шо,опять?"© laugh.gif

Yufit
09.11.2011 22:26

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.