Новости. Скоростные поезда Hyundai назовут «Украинским экспрессом»

Медіа-група "Об'єктив", 24.11.2011.

«Укрзалізниця» объявила результаты конкурса на лучшее название, логотип предприятия скоростного движения, а также корейских электропоездов, которые скоро появятся в Украине.

В номинации «Название предприятия скоростного движения» победителем стал житель пгт. Оленевка Донецкой области Сергей Овчаренко с названием «Украинская железнодорожная скоростная компания». В номинации «Логотип предприятия скоростного движения» – киевлянка Мария Зайцева. А лучшим названием для межрегионального электропоезда выбрали вариант Людмилы Зайцевой - «Украинский экспресс».

Как передает пресс-служба «Укрзалізниці», победители получили по 10 000 грн. премии и приглашены на открытие пассажирского движения межрегиональных поездов производства компании «Hyundai Rotem».

Всего Государственная администрация железнодорожного транспорта получила 1039 конкурсных предложений - 11,43% были от жителей Харьковской области. По активности их обошли только киевляне.

Первые поезда Hyundai ждут в Украине в конце февраля 2012 г.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/241111/63343.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

alexxx_kharkov
26.11.2011 16:55
как оригинально! Как бы назвать экспрессы, которые будут работать в Украине?... Возможно... возможно "Украинский экспресс"??? Очень смелое название! Жаль, что моё название "Корейский экспресс, купленный за бешенные деньги в Восточной Азии, билеты на который будут стоить в полтора раза больше, чем на авиарейс" не выиграло в конкурсе((((

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.