Новости. Харьковские дорожники готовы к работе зимой

Офіційний сайт Харківської міської ради, 30.11.2011.

Харьковские дорожники готовы обеспечить безопасность и бесперебойность дорожного движения городского транспорта в зимних условиях.

Об этом сегодня, 30 ноября, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета заявил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков.

Он сообщил, что сейчас заготавливают песчано-солевую смесь и соль. Уже заготовлено 22 тыс. куб.м песка и 3,7 тыс. т соли (до конца года планируют заготовить 6,6 тыс. т).

Планируется, что убирать дороги зимой будут 283 единицы техники, из которых полностью подготовлены 90%. «В целом техника готова к работе, в случае снегопада дороги будут убирать качественно. Этой зимой будет применяться установка для приготовления жидких реагентов «СД-20» - будем впервые готовить и использовать на улицах солевую смесь по европейской технологии», - отметил Владимир Чумаков.

В свою очередь, Харьковский городской голова Геннадий Кернес обязал проверить все улицы, где пока не завершены ремонты дорог, «чтобы еще раз убедиться в том, что на этих дорогах ездить безопасно, что там есть необходимые знаки и ограждения».

«При этом все начатые ремонтные работы должны быть завершены качественно», - подчеркнул Харьковский городской голова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/harkivski-shlyahoviki-gotovi-do-roboti-vzimku-10910.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.