Новости. Во время ЕВРО-2012 в Харькове будут работать шаттл-басы

Офіційний сайт Харківської міської ради, 05.12.2011.

Транспортная система Харькова уже готова к работе во время проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом сегодня, 5 декабря, сообщил заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Евгений Федорчук.

«На время проведения ЕВРО-2012 я не вижу никаких проблем, ведь у нас есть большие автобусы и новые большие троллейбусы. Мы готовы уже сейчас запускать через каждые 2-3 минуты троллейбусы от аэропорта, которые будут ездить рядом со стадионом «Металлист», по пр. Гагарина до фан-зоны, и этот график будет выдерживаться. До начала футбольного матча перевезти болельщиков из фан-зоны до стадиона тоже проблем не составит. Это будет осуществляться как на существующих маршрутах, так и с помощью так называемых шаттл-басов (англ. shuttle - челнок, bus - автобус): они будут работать по определенным маршрутам, которые предложит УЕФА. С транспортом и его организацией проблем на сегодня уже нет», - отметил Евгений Федорчук.

Также он сообщил, что сейчас расширяется ул. Аэрофлотская до пр. 50-летия СССР за счет еще одной полосы движения. Кроме того, на пр. Гагарина появится полоса для движения общественного транспорта.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/pid-chas-yevro-2012-u-harkovi-pratsyuvatimut-shattl-basi-10999.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус

Комментарии

logist
08.12.2011 17:19
Такое впечатление что все прям будут летать на самолетах. По-моему у кого-то слишком неправильное представление о футбольных фанатх, и это плохо, т.к. жопа настанет там где ее не ждут.

Santehnik
08.12.2011 21:41
Цитата
о футбольных фанатх

Те о которых ты думаеш, на евро даже и не попадут sad.gif

miaow
09.12.2011 01:42
Цитата(Santehnik @ 8.12.2011, 21:41) *
Те о которых ты думаеш, на евро даже и не попадут sad.gif

Ой, да ладно! Не такие уж и дорогие билеты и не так уж много и матчей! Если, конечно, задаваться целью посетить все матчи, то конечно денег не напасешься. Но вот матча на 2-3 - это вполне реально.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.