Новости. Харьков ожидает финансирования строительства метро из госбюджета на следующий год

Офіційний сайт Харківської міської ради, 06.12.2011.

Городская и областная власть ожидают финансирования строительства метро в Харькове из государственного бюджета на следующий год.

Как отметил сегодня, 6 декабря, народный депутат Украины Валерий Писаренко, осматривая с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом строительство ст.м. «Победа», соответствующие предложения по финансированию уже направлены в центральные органы власти.

«Мы обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу и Премьер-министру Николаю Азарову с просьбой выделить недостающие средства на строительство станции метро. Если эти деньги выделят в полном объеме, то в следующем году станция «Победа» будет сдана в эксплуатацию. Мы ожидаем, что проект бюджета, который направлен на доработку в Кабмин, вернется со строкой, которая позволит нам уверенно планировать на следующий год окончание строительства этой станции. Думаю, ее необходимо закончить в следующем году, чтобы жители Алексеевки как можно быстрее ощутили комфорт от передвижения в метро», - сказал Валерий Писаренко.

Как отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, метрополитен - самый удобный, безопасный и быстрый вид транспорта в городе. «В метро за одну минуту поезд проезжает один километр. Например, проезд от станции метро «Победа» до «Спортивной» будет занимать 15 минут. Другого такого столь быстрого транспорта в городе просто нет», - подчеркнул Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/harkiv-chekaye-na-finansuvannya-budivnitstva-metro-z-derzhbyudzhetu-na-nastupniy-11011.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.