Новости. В следующем году внутриквартальные дороги отремонтируют во всех районах города

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.12.2011.

В городском бюджете на капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров в 2011 году предусмотрено 24,8 млн грн.

Об этом сегодня, 8 декабря, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков.

Он отметил, что на сегодняшний день ремонт внутриквартальных дорог профинансирован на 21,8 млн грн.

Владимир Чумаков рассказал, что уже отремонтировали 124,4 тыс. кв.м дорожного покрытия по пр. Ленина, 21, пр. Ленина, 41, в сквере по ул. Космонавтов, по ул. Данилевского,10, ул. Веснина, 14, ул. Чугуевской, 33, ул. Вокзальной, 10, пр. Московскому, 89, ул. Юрьевской, 6, ул. Тимуровцев, 68, ул. Познанской, 2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 83 и 89, пр. Тракторостроителей, 108а и др.

«В этом году мало уделялось внимания внутриквартальным дорогам. Это связано с тем, что акценты ставились на основных магистралях города, в особенности тех, которые связаны с протокольным маршрутом ЕВРО-2012. В следующем году мы нацелены на то, чтобы в каждом районе города провести комплексный капитальный ремонт. Это и детские площадки, и тротуары, и сами внутриквартальные дороги. Работать мы будем с таким же комплексным подходом, с каким начали в этом году. В 2012 году внутриквартальные дороги отремонтируют во всех районах города», - подчеркнул директор департамента.

Владимир Чумаков также сообщил, что в 2012 году будет полностью реконструирован перекресток улиц Героев Труда и Академика Павлова, отремонтированы проспекты Тракторостроителей, Маршала Жукова, ул. Олимпийская, а также  продолжение Московского проспекта.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/nastupnogo-roku-vnutrishnokvartalni-dorogi-vidremontuyut-u-vsih-rayonah-mista-11057.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Олімпійська, проспект Петра Григоренка, проспект Тракторобудівників

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.