Новости. В Украине поменяют правила дорожного движения

Медіа-група "Об'єктив", 22.12.2011.

МВД Украины планирует к лету 2012 года подать на рассмотрение Верховной Рады усовершенствованный законопроект, разработанный на базе действующих 14 документов о дорожном движении и автотранспорте.

Как сообщают «Комментарии», об этом заявил руководитель центра безопасности дорожного движения и автоматизации систем при МВД Сергей Будник. По его словам, планируется изменить законы о дорожном движении, об автомобильном транспорте, об автомобильных дорогах и внести правки в Кодекс об административных правонарушениях. При этом правоохранители намерены «изучить опыт зарубежных стран – с целью позаимствовать лучшие образцы законодательства и лучшие требования отобразить в этих правилах».

Как известно, в парламенте зарегистрировано постановление об объединении в один всех законопроектов, которые касаются безопасности дорожного движения. Кроме того, по словам Будника, в Комитете ВР по вопросам правоохранительной деятельности будет создана рабочая группа по подготовке законопроектов по безопасности дорожного движения. В частности, одним из предложений МВД будет внесение в новый законопроект нормы об обязательном использовании пешеходами фликеров (светоотражающих элементов).

Напомним, в ноябре Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который в два раза ужесточает санкции за пьяную езду.

Автор: Екатерина Морозова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/221211/64468.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.