Новости. В Харькове появились правила парковки транспорта

Офіційний сайт Харківської міської ради, 23.12.2011.

Депутаты Харьковского городского совета сегодня, 23 декабря, на сессии приняли Правила парковки транспортных средств.

Этот документ разработали потому, что вступила в силу новая редакция Налогового кодекса и постановление Кабинета Министров Украины о правилах парковки транспортных средств на территории Украины. Правила, которые утвердило правительство, значительно повышают требования к организации и эксплуатации мест платной парковки транспорта и являются базовыми для всех городов Украины.

Правила парковки предусматривают несколько новшеств. Все стоянки и парковки можно теперь организовать, только если оформлен землеотвод. Соответственно, с них будут взимать фиксированный земельный налог в зависимости от зональности, то есть расположения в городе. Парковки будут делиться на два вида: совмещенные с проезжей частью и обособленные. Для обособленных предусматривается наличие ограждения и шлагбаума, для совмещенных – паркоматов.

Планируется, что плату будут взимать как за машиноместо, так и в почасовой тарификации. В управлении тарифной политики сейчас разрабатывают размеры тарифов.

Как сообщили в Департаменте транспорта и связи Харьковского городского совета, новые правила парковки улучшат условия для дорожного движения, повысят пропускную способность дорог и культуру парковки, обеспечат поступления в бюджет Харькова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-z-yavilisya-pravila-parkuvannya-transportu-11362.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.