Новости. Для авиакомпаний внедрят скидки на услуги украинских аэропортов

Медіа-група "Об'єктив", 27.12.2011.

Со второго полугодия 2012 года Мининфраструктуры будет внедрять «пакетные» скидки для авиакомпаний, осуществляющих значительное количество рейсов, на услуги аэропортов. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

По его словам, билетов могут стать дешевле только тогда, когда украинский авиарынок станет конкурентным. Цена билета зависит от трех факторов: цены на топливо, доступности кредитов для покупки самолетов и стоимости предоставляемых услуг в аэропортах. Следовательно, Министерство инфраструктуры Украины в рамках своей компетенции будет работать над предоставлением авиакомпаниям, выполняющим значительное количество рейсов, пакетных скидок на обслуживание в том или ином аэропорту. «Буквально со второго полугодия 2012 года мы внедряем пакетные скидки для авиакомпаний на услуги аэропортов», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Также он Украины отметил, что сейчас в Украине существуют два главных стереотипа: доминирование на европейских рынках low-cost компаний и то, что Украина якобы не пускает бюджетные авиакомпании на свой рынок, чем и вызвана дороговизна билетов. По словам Бориса Колесникова, все бюджетные авиакомпании, которые обращались с предложением работать в Украине, получили соответствующие лицензии, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/271211/64665.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.