Новости. На ремонт внутриквартальных дорог в Харькове выделили 50 миллионов гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.12.2011.

На ремонт и реконструкцию внутриквартальных дорог в Харькове на 2012 год выделили 50 миллионов гривен.

Такое решение депутаты Харьковского городского совета приняли сегодня, 28 декабря, на сессии.

«Впервые в этом городе на ремонт внутриквартальных дорог выделено 50 миллионов гривен. Такого не было никогда. Я обязуюсь, что все, кто будет работать в этом направлении, качественно выполнят эту программу. Вы должны иметь ввиду: самый главный контролер у вас – это харьковчане, которые будут пользоваться этими внутриквартальными дорогами. Эта реконструкция будет проходить помимо подготовки к ЕВРО-2012, это отдельная программа для харьковчан», - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он уточнил, что ранее планировалось заложить в бюджет-2012 эту статью расходов в размере 30 млн грн.

«У нас миллионы квадратных метров внутриквартальных дорог. 50 миллионов гривен – это, конечно, мало. Но такие цифры, которые звучат сегодня – десятки миллионов – это первые шаги к тому, чтобы мы восстановили внутриквартальные дороги. Восстановили для «скорой», для личного автотранспорта, для проезда к жилым домам других транспортных средств. Сегодня эти деньги - это ресурсы, техника, люди, это умение работать и осваивать средства. 50 миллионов гривен – это мало для Харькова, для того, чтобы сразу все решить. Но месяц за месяцем, год за годом мы наведем порядок в этом вопросе. Главное – создать систему финансирования статей расходов, на которые ранее не выделялось средств», - отметил Харьковский городской голова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-remont-vnutrishnokvartalnih-dorig-u-harkovi-vidilili-50-milyoniv-griven-11473.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.