Новости. На Рождество по Харькову ездил трамвай-вертеп

Информационное агентство "Status Quo", 08.01.2012.

Традиционный для Харькова "Рождественский трамвай" четвертый год подряд ездил по городу 7 января. Вагон четыре раза проехал по маршруту  Южный вокзал – Полтавский шлях – Московский проспект – ул. Маршала Конева – Южный вокзал, отправлялся трамвай в 16.00, 17.00, 18.00 и 19.00. Как рассказала журналистам организатор мероприятия Ярослава Бондарчук, из-за повышенного ажиотажа в прошлые годы было решено использовать пригласительные билеты, которые стоили по 20 грн. "Мы ввели пригласительные, чтобы как-то отсеять народ, но, честно говоря, наличие пригласительных наоборот создало ажиотаж", - отметила Я.Бондарчук.

По ее словам, перед каждым рейсом приходилось выстраивать огромную желающих прокатиться в подобие очереди. Сначала проходили пассажиры с детьми, потом те, у кого имелись пригласительные, ну а после все желающие, если в трамвае оставалось место. Все выступления проходили в центре вагона. Во время поездки выступал раскардаш-оркестр, лидер группы "Мертвий півень" Мисько Барбара, рассказывал рождественские сказки и истории харьковский поэт, фольклорист, литературовед Михаил Красиков, после чего все желающие пели колядки: текст пассажирам выдавали организаторы. Как отметила Я.Бондарчук, нововведением  этого года стало исполнение колядок на немецком языке.

По словам организаторов, они провели праздник за собственные средства. Аренда трамвая у Октябрьского трамвайного депо обошлась в 1200 грн. "Уже в третий раз трамвай водит один и тот же водитель - Иван Процол", - рассказала Я.Бондарчук.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/kultura/08.01.2012/na_rozhdestvo_harkovchan_po_gorodu_katal_tramvaj_vertep/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Модели ПС:   КТМ-19
Единицы ПС:   КТМ-19КТ #3103

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.