Новости. Теперь парковщики обязаны выдавать автомобилистам чеки

Информационное агентство "Status Quo", 19.01.2012.

Коммунальное предприятие "Харьковпарксервис" ввело униформу для своих сотрудников. Об этом 19 января сообщил журналистам директор "Харьковпарксервиса" Дмитрий Мандриков. По его словам, теперь все парковщики будут одеты в верхнюю одежду зеленого цвета с надписью КП "Харьковпарксервис" на спине, иметь бейджики с информацией о себе и телефоном горячей линии, по которому автомобилист может сообщить о каких-либо нарушениях. Телефон горячей линии - 780-43-08. Новую форму журналистам продемонстрировал один из работников КП "Харьковпарксервис" (на фото).

Д.Мандриков отметил, что всех парковщиков обеспечили кассовыми аппаратами. "Теперь, после введения новых тарифов на парковку, парковщики обязаны выдавать автомобилистам чеки по факту оплаты места на парковке", - добавил он.

Также директор "Харьковпарксервиса" сообщил, что утвержден единый вид всех муниципальных парковок. Так, на всех парковках должен быть установлен соответствующий дорожный знак. Специально оборудованные парковки  (размещенные за границами проезжей части улицы, дороги или тротуара) должны быть ограждены забором, на их территории должна быть установлена сторожка и проведено освещение.

"В этом году мы продолжим благоустраивать парковки и постараемся разработать концепцию развития парковок на ближайшие пять лет. Изучим варианты, где еще в городе можно обустроить парковки", - отметил Д.Мандриков.

Справка "SQ". 23 декабря 2011 г. сессия Харьковского горсовета приняла Правила парковки транспортных средств в городе Харькове. Тогда же утвердили единого оператора - коммунальное предприятие "Харьковпарксервис".

18 января 2012 г. исполком Харьковского горсовета утвердил новые тарифы за пользование муниципальными парковками. Предельный тариф утвердили в размере 5 грн. в час за одно место на платной парковке (размещенной в пределах проезжей части улицы, дороги или тротуара) и 2 грн. в час за одно место на специально оборудованной наземной платной парковке (размещенной за границами проезжей части улицы, дороги или тротуара). По словам заместителя городского головы - директора Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского горсовета Михаила Фатеева, это не фиксированные, а предельно допустимые тарифы. Новые тарифы на платную парковку в Харькове вступят в силу с момента их опубликования - с 21 января.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/19.01.2012/harkovskih_parkovschikov_odeli_v_uniformu_a_sami_parkovki_blagoustroili/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.