Новости. Верховная Рада собирается расширить границы Барвенково

Информационное агентство "Status Quo", 16.02.2012.

Проект постановления об изменении границ города Барвенково Харьковской области зарегистрирован в Верховной Раде. Территорию города планируется увеличить на 348,39 га за счет земель близлежащих сельсоветов. Вместе с тем, 4,79 га земель Барвенковского горсовета будут переданы сельсоветам.

Как сказано в пояснительной записке к проекту постановления, на землях, которые планируется включить в границы города, расположена жилая и промышленная застройка (РЭС, АЗС, мельница, инкубатор), очистные сооружения, комплекс сооружений центрального водозабора города с действующими скважинами и охранными зонами, зоны отдыха, кладбище. После внесения изменений общая площадь территории города составит 2 тыс. 210,9 га.

Справка "SQ". Барвенково находится на берегу р. Сухой Торец в месте впадения в нее р. Лукноваха. Население по переписи 2001 г. составляет 12798 человек. Основано в 1653 г. как с. Барвінкова Стінка. В 1708 г. село было уничтожено по приказу царя России Петра І, с 1734 г. начало восстанавливаться. С 1938 г. - город.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/16.02.2012/verhovnaya_rada_sobiraetsya_rasshirit_granicy_barvenkovo/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.