Новости. Во время Евро-2012 проводниками в поездах будут работать студенты со знанием иностранных языков

Информационное агентство "Status Quo", 16.02.2012.

Конкурсные комиссии завершили отбор студентов для работы в пассажирских поездах во время проведения Евро-2012. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ГАЖТ "Укрзалізниця" со ссылкой на заместителя генерального директора администрации Леонида Лобойко. По его словам, всего отобрано 258 человек, в том числе 50 – для работы на поездах Южной железной дороги. Выбирали из студентов железнодорожных вузов, которые знают английский язык.

Как отметил Л.Лобойко, кроме этого, для болельщиков и гостей страны на вокзалах принимающих Евро-2012 городов будут работать специально подготовленные волонтеры со знанием иностранного языка. Они помогут найти путь, например, к стадиону или к нужному объекту. Также на вокзалах станций Донецк, Львов-Главный, Киев-Пассажирский уже работают по одной билетной кассе для обслуживания англоязычных пассажиров. На станции Харьков-Пассажирский работают четыре такие кассы.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве. В Харькове пройдут три матча группового этапа турнира: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/evro_2012/16.02.2012/v_harkove_podobrali_50_studentov_zheleznodorozhnyh_vuzov_dlya_uchastiya_v_evro_2012/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.